В Актобе пройдут мероприятия «Ұлы Дала Елі – Тәуелсіздіктің 25 негізі»

Фестиваль
Дата начала события
21-11-2016 08:00
Дата окончания события
15-12-2016 22:00

Торжественные мероприятия, посвященные Дню Независимости, пройдут в Актобе с 21 ноября по 15 декабря, каждый из этих 25 праздничных дней ознаменуют 25 достижений Независимости республики. Согласно Концепции празднования юбилея Независимости «25 лет единства и созидания», утвержденной Главой государства, мероприятия будут базироваться на таких ценностях, как Свобода, Единство, Стабильность, Созидание и Процветание.
В эти дни в Актобе запланировано проведение более 200 масштабных культурно-массовых, социально-значимых мероприятий, открытие 37 промышленных и социальных объектов.

 

План мероприятий по празднованию 25-летия Независимости Республики Казахстан

 (25 тематических дней, посвященных 25 основам Независимости «Ұлы Дала Елі – Тәуелсіздіктің 25 негізі»)

(21 ноября – 17 декабря)

Наименование мероприятий

Время проведения

Место проведения

21 ноября - «Конституция Республики Казахстан»

 

  1.  

Встреча поезда «ТӘУЕЛСІЗ ҚАЗАҚСТАН»

По отдельному плану

город Актобе

  1.  

Праздничные концертные программы, круглые столы, конкурсы рисунков, встречи, познавательные часы, выставки книг, конференции, тематические лекции

С 21 ноября по 16 декабря

по отдельному плану

Высшие и средне специальные учебные заведения

Общеобразовательные учреждения

 

  1.  

Благотворительные акции для социально-уязвимых слоев населения,  предоставление праздничных скидок в крупных супермаркетах города на социально-значимые  продовольственные товары

С 21 ноября по 16 декабря

 

По отдельному плану

  1.  

Выставка книг «Айбарлы асқар елді асқақтатар Ата Заң»

9.30 час.

 Музей «Руханият»

  1.  

Торжественное вручение удостоверений личности гражданам, достигших 16 лет

11.00 час.

Центр обслуживания населения

  1.  

Музыкально-хореографическое представление

«Алтын Адам»

11.00 час.

Областной театр кукол «Алақай»

  1.  

Выставка этнографических изделий изготовленных из шерсти, сохраненные в областном музее художественных искусств города Оренбург и в Актюбинском областном историко-краеведческом музее

11.00 час.

Областной историко-краеведческий музей

  1.  

Открытие тематической декады «Елбасы мәртебесі – ел мәртебесі»

11.00 час.

Областная универсально-научная библиотека им.С.Баишева

  1.  

Выставка книг «Елін сүйген, елі сүйген Елбасы»

11.00 час.

Областная универсально-научная библиотека им.С.Баишева

  1.  

Круглый стол «Ата заң – аппақ үміт, асқақ мақсат»

12.00 час.

 

Актюбинский региональный государственный университет имени К.Жубанова

Учебный корпус №6

  1.  

Торжественное открытие 25 тематических дней, посвященных 25 основам Независимости «Тәуелсіздіктің 25 негізі»

15.00 час.

Зал АОФ партии

«Нур Отан»

  1.  

Интерактивная тематическая лекция «Адам және Заң»

15.00 час.

Мемориальный музей имени А.Молдагуловой

  1.  

Тематический час «Ата Заң – ел тірегі»

15.00 час.

Областной историко-краеведческий музей

  1.  

Тематический час «Тәуелсіз елдің бағдаршамы»

 

15.00 час.

Областная детская библиотека имени Н.Байганина

  1.  

Конференция «Айбары асқақ – Ата заң»

15.00 час.

Актюбинский региональный государственный университет имени К.Жубанова

Учебный корпус №6

22 ноября – «Государственные символы»

  1.  

Народная сказка «Ұр, тоқпағым, ұр!!»

10.00 час.

14.00 час.

 

Областной драматический театр имени Т.Ахтанова

  1.  

Лекция, слайд «Рәміздерім-мақтанышым»

11.00 час.

Мемориальный музей имени А.Молдагуловой

  1.  

Тематическая лекция «Тәуелсіздік тұғыры – ұлт рәміздері»

11.00 час.

Областной историко-краеведческий музей

  1.  

Выставка этнографических изделий изготовленных из шерсти, сохраненные в областном музее художественных искусств города Оренбург и в Актюбинском областном историко-краеведческом музее

11.00 час.

Областной историко-краеведческий музей

  1.  

Информационный час «Рәміздер – тәуелсіздіктің белгісі»

 

12.30 час.

Областная детская библиотека имени Н.Байганина

  1.  

Открытый воспитательный урок «Мемлекеттік рәміздер»

13.40 час.

Актюбинский региональный государственный университет имени К.Жубанова

Технический факультет

  1.  

Торжественное мероприятие «Мемлекеттік рәміздер – ұлттық мақтаныш»

15.00 час.

Центральный парк культуры и отдыха имени Первого Президента РК

  1.  

Спектакль Ж.Ергалиева «Есігімді қаққан кім?»

16.00 час.

18.00 час.

Областной драматический театр имени Т.Ахтанова

23 ноября – «Государственная граница»

  1.  

Конкурс «Балбөбек» среди воспитанников дошкольных организаций 

10.00 час.

Дом культуры «Геолог»

 

  1.  

Выставка этнографических изделий изготовленных из шерсти, сохраненные в областном музее художественных искусств города Оренбург и в Актюбинском областном историко-краеведческом музее

11.00 час.

Областной историко-краеведческий музей

  1.  

Народная сказка «Ұр, тоқпағым, ұр!!»

12.00 час.

 

Областной драматический театр имени Т.Ахтанова

  1.  

Кураторский час «Мемлекеттік шекара – мемлекеттік аумақты белгілейтін шектер»

12.00 час.

 

Актюбинский региональный государственный университет имени К.Жубанова

Факультет экономики и права

  1.  

Информационный час «Шекара қауіпсіздігі – мемлекет дамуының кепілі» 

15.00 час.

Областная детская библиотека имени Н.Байганина

  1.  

Тематический час «Апаттан құтқару – азаматтық парыз»

15.00 час.

Мемориальный музей имени А.Молдагуловой

  1.  

Презентация книги О.Қарабалиной потомка У.Кулымбетова «Жүрек сыры»

15.00 час.

Областной историко-краеведческий музей

  1.  

Спектакль Ж.Ергалиева «Есігімді қаққан кім?»

16.00 час.

Областной драматический театр имени Т.Ахтанова

  1.  

Праздничное мероприятие «Жастар – нұрлы болашақ жолында»

18.00 час.

Кафе «Жерұйық»

24 ноября – «Государственный язык»

  1.  

Бесплатные медицинские консультации для жителей города

 

9.00 час.

Больница скорой медицинской помощи

 

Областной перинатальный центр

 

Областная детская клиническая больница

  1.  

Городской конкурс  «Туған өлкеге саяхат»

10.00 час.

СШ №27

  1.  

Республиканская научно-практическая конференция «Ұзақбай Құлымбетов және Қазақстаннның мемлекеттілігі»

10.00 час.

Здание АОФ партии «Нұр Отан»

  1.  

Тематическая лекция «Мемлекеттік тіл – ұлт тірегі»

10.00 час.

Областной историко-краеведческий музей

  1.  

Народная сказка «Ұр, тоқпағым, ұр!!»

10.00 час.

14.00 час.

Областной драматический театр имени Т.Ахтанова

  1.  

Арт-акция по рисованию «BIG BOYAU» 

11.00 час.

Областной музей искусств

  1.  

Выставка этнографических изделий изготовленных из шерсти, сохраненные в областном музее художественных искусств города Оренбург и в Актюбинском областном историко-краеведческом музее

11.00 час.

Областной историко-краеведческий музей

  1.  

Тематическое мероприятие «Тіл - татулық тірегі»

11.00 час.

Областной планетарий

  1.  

Акция «Тіл мәртебесі – ел мәртебесі»

12.00 час.

Актюбинский региональный государственный университет имени К.Жубанова

Учебный корпус №6

  1.  

Викторина «Мемлекеттік тіл – татулық тірегі»

12.30 час.

Областная детская библиотека имени Н.Байганина

  1.  

Конкурс  среди акынов айтыскеров «Ақындарға арқау болған – Тәуелсіздік!»

15.00 час.

Здание КГУ «Қоғамдық келісім»

  1.  

Дискуссия «Мемлекеттік тіл – ортақ қазына»

15.00 час.

Актюбинский региональный государственный университет имени К.Жубанова

Факультет экономики и права

  1.  

Интеллектуальное соревнование

«Мақпал – сөздің мәйегі»

15.00 час.

Актюбинский региональный государственный университет имени К.Жубанова

Учебный корпус №3

  1.  

Познавательное мероприятие «Тіл -халықтың мұрасы»

15.00 час.

Областной театр кукол «Алақай»

  1.  

Фестиваль «Моя  страна – мое будущее»

15.00 час.

Городской Дворец школьников

25 ноября– «Глобальные инициативы»

  1.  

Выставка книг «Путь лидера»  

9.00 час.

Мемориальный музей имени А.Молдагуловой

  1.  

Открытое первенство города по греко-римской борьбе

9.00 час.

СШ №15

  1.  

Народная сказка «Ұр, тоқпағым, ұр!!»

10.00 час.

14.00 час.

Областной драматический театр имени Т.Ахтанова

  1.  

Открытое первенство города по вольной борьбе среди девушек

10.00 час.

 

Каргалинская ДЮСШ

  1.  

Конкурс среди медицинских  работников «Мемлекеттік тіл – менің тілім»

10.00 час.

 

Здание КГУ «Қоғамдық келісім»

  1.  

Выставка этнографических изделий изготовленных из шерсти, сохраненные в областном музее художественных искусств города Оренбург и в Актюбинском областном историко-краеведческом музее

11.00 час.

Областной историко-краеведческий музей

  1.  

Библиографический обзор ІІ тома «Н.Назарбаев – Қазақстан Республикасының Тұңғыш Президенті»

 

11.00 час.

Областная универсально-научная библиотека им.С.Баишева

  1.  

Фото выставка «Таза табиғатпен – ядролық қарусыз  ғасырға»

11.00 час.

СШ №11

  1.  

Тематическая лекция «Ғарышқа сапар Қазақстаннан басталады»

12.00 час.

Областной историко-краеведческий музей

  1.  

Круглый стол «Казахстан – активный участник международных проектов и организаций»

12.00 час.

 

Актюбинский региональный государственный университет имени К.Жубанова

Учебный корпус №6

  1.  

Информационно-библиографический час  «Тәуелсіз Қазақстанның Жеті қазынасы: Жаһандық жауапкершілік»

15.00 час.

Областная детская библиотека имени Н.Байганина

  1.  

Круглый стол «Елбасының жаһандық бастамалары»

15.00 час.

Актюбинский региональный государственный университет имени К.Жубанова

Исторический факультет

  1.  

 Конкурс выставка среди слабослышащих граждан «Творчество души в мире тишины»

15.00 час.

Областной музей искусств

  1.  

Круглый стол «Қазақстан ұсынған бастамаларға шолу»

15.00 час.

Актюбинский региональный государственный университет имени К.Жубанова

Факультет экономики и права

  1.  

Бенефис  Н.Мұратова актера театра  «Өнерім- өмірімнің бір бөлшегі»

15.00 час.

Областной театр кукол «Алақай»

  1.  

Концерт-презентация творческого центра Б.Оралулы  «25»

18.30 час.

Областная филармония имени Г.Жубановой

26 ноября – «Гражданское общество»

  1.  

Сельскохозяйственная ярмарка

9.00 час.

 

Коммунальный рынок «Табыс»

  1.  

Выставка книг «Азаматтық қоғам және құқықтық мемлекет»  

9.00 час.

 

Областная детская библиотека имени Н.Байганина

  1.  

  Народная сказка «Ұр, тоқпағым, ұр!!»

10.00 час.

14.00 час.

Областной драматический театр имени Т.Ахтанова

  1.  

Благотворительный концерт «Народного» ансамбля казахских танцев «Әлия гүлі» и вокальной студии «Наурыз» «Жүректен жүрекке»

11.00 час.

Областной Алгинский детский дом

  1.  

Конкурс-фестиваль «В ритме  танца», посвященный               110-летию Народного артиста КазССР, балетмейстера А.Селезнева

11.00 час.

Дом культуры «Геолог»

  1.  

Выставка этнографических изделий изготовленных из шерсти, сохраненные в областном музее художественных искусств города Оренбург и в Актюбинском областном историко-краеведческом музее

11.00 час.

Областной историко-краеведческий музей

  1.  

Познавательная лекция «Жемқорлықтың алдын алу»

14.00 час.

Областной историко-краеведческий музей

  1.  

Кураторский час «Гражданское общество и государство»

15.00 час.

Актюбинский региональный государственный университет имени К.Жубанова

Исторический факультет

  1.  

Концерт «Қазақстаным», посвященный 20 летию камерного хора

16.00 час.

 

Областная филармония имени Г.Жубановой

  1.  

Постановка  Ш.Айтматова, А.Кекильбаева «Ханша-дария хикаясы»

 

19.00 час.

 

Областной драматический театр имени Т.Ахтанова

  1.  

Творческий концерт коллективов художественной самодеятельности «Тәуелсіздік – тұғырым»

19.00 час.

 

Дворец молодежи

27  ноября  – «Идентичность и единство»

  1.  

Выставка рисунков «Менің Тұңғыш Президентім»

9.00 час.

Городской Дворец школьников

  1.  

Выставка этнографических изделий изготовленных из шерсти, сохраненные в областном музее художественных искусств города Оренбург и в Актюбинском областном историко-краеведческом музее

11.00 час.

Областной историко-краеведческий музей

  1.  

Сказка В.Илюхова «Как Настенька чуть Кикиморой не стала»

12.00 час.

Областной драматический театр имени Т.Ахтанова

  1.  

Городской конкурс среди профессиональных танцоров и любителей «Жұлдыздар жарқырайды»

15.00 час.

Областная филармония имени Г.Жубановой

  1.  

Тематическая лекция «Халықтар достығы – Қазақстан байлығы»

15.00 час.

Областной историко-краеведческий музей

  1.  

Концертная программа «Народной» вокальной  группы «Сункар» «Тәуелсіз елдің қыраны – Сұңқар!»

17.00 час.

Здание КГУ «Қоғамдық келісім»

  1.  

В.Белякович спектакль  «Куклы»

18.00 час.

Областной драматический театр имени Т.Ахтанова

28 ноября – «Национальная валюта»

  1.  

Выставка этнографических изделий изготовленных из шерсти, сохраненные в областном музее художественных искусств города Оренбург и в Актюбинском областном историко-краеведческом музее

11.00 час.

Областной историко-краеведческий музей

  1.  

Лекция «Теңге - мемлекет келбеті»

11.00 час.

Областной планетарий

  1.  

Квест «Теңге-тәуелсіздік нышаны»

12.30 час.

Областная детская библиотека имени Н.Байганина

  1.  

Тематическая лекция «Национальная валюта – Тенге»

15.00 час.

Областной историко-краеведческий музей

  1.  

Круглый стол «Тәуелсіздік белестері»

15.00 час.

Актюбинский региональный государственный университет имени К.Жубанова

Физико-математический факультет

  1.  

Выступление молодежного клуба  КВН  «Тербет елді, Тәуелсіздік ұраны»

19.00 час.

Саздинский Дом культуры

29  ноября  – «Безъядерный мир»

  1.  

Выставка книг «Экология -  өмірдің соғып тұрған жүрегі»

9.00 час.

Областная детская библиотека имени Н.Байганина

  1.  

Праздничное мероприятие «Ел таңдауы елбасы»

11.00 час.

№1 Детская музыкальная школа

  1.  

Онлайн конференция совместно с Карагандинской областной юношеской  библиотекой имени Ж.Бектурова «Назарбаев оқулары»

11.00 час.

Областная юношеская библиотека имени С.Жиенбаева

  1.  

Мероприятие «Семей полигоны: тарихы және зардаптары»

11.00 час.

Областной планетарий

  1.  

Выставка этнографических изделий изготовленных из шерсти, сохраненные в областном музее художественных искусств города Оренбург и в Актюбинском областном историко-краеведческом музее

11.00 час.

Областной историко-краеведческий музей

  1.  

Круглый стол «Ядролық қарусыз әлем – ортақ мақсат»

15.00 час.

Актюбинский региональный государственный университет имени К.Жубанова

Главный корпус

30 ноября – «Наука и новые технологии»

  1.  

Открытый воспитательный урок «Қазақстанды әлемге танытқан көшбасшы»

10.00 час.

Городской Дом детского и юношеского творчества

  1.  

Народная сказка «Ұр, тоқпағым, ұр!!»

10.00 час.

14.00 час.

Областной драматический театр имени Т.Ахтанова

  1.  

Выставка работ технического творчества «Менің Тұңғыш Президентім»

11.00 час.

Здание КГУ «Қоғамдық келісім»

  1.  

Анкетирование на тему «ҚР мемлекеттік рәміздері» (патриотический автобус)

11.00 час.

В общественном транспорте

  1.  

Тематический час «Елбасы және Тәуелсіз Қазақстан»

 

11.00 час.

Областная юношеская библиотека имени С.Жиенбаева

  1.  

Патриотическое мероприятие «Ел сенімін ақтаған Елбасы»

11.00 час.

Областной планетарий

  1.  

Выставка этнографических изделий изготовленных из шерсти, сохраненные в областном музее художественных искусств города Оренбург и в Актюбинском областном историко-краеведческом музее

11.00 час.

Областной историко-краеведческий музей

  1.  

Дискуссия «Елбасы – ел мақтанышы»

11.00 час.

Актюбинский региональный государственный университет имени К.Жубанова

Технический факультет

  1.  

Открытый воспитательный урок «Ғылым мен жаңа технологиялар»

13.40 час.

Актюбинский региональный государственный университет имени К.Жубанова

Технический факультет

  1.  

Круглый стол «Біз- Ұлы Дала ұрпақтарымыз»

14.00 час.

Областной театр кукол «Алақай»

  1.  

Лекция, показ видеоматериалов на тему  «Менің Президентім – менің мақтанышым»

15.00 час.

Управление по делам обороны города Актобе

  1.  

Праздничное мероприятие «Егемен елдің Елбасы»

15.00 час.

Областная универсально-научная библиотека им.С.Баишева

  1.  

Соревнование «Еліне сенген ұлы тұлға»

15.00 час.

СШ №40

  1.  

Дискуссия «Оқытудың жаңа технологияларын педагогикалық процесте пайдаланудың тиімділігі мен ерекшеліктері»

15.00 час.

Актюбинский региональный государственный университет имени К.Жубанова

Факультет экономики и права

  1.  

Историко-познавательное мероприятие,  посвященное 100-летию национально-освободительного движения            «Ел үмітін ер сақтар»

15.00 час.

Мемориальный музей имени А.Молдагуловой

  1.  

Информационный час «Ұлы дала тарихы»

15.00 час.

Областная детская библиотека имени Н.Байганина

  1.  

Итоговое мероприятие совместной выставки Р.Батпеновой и Г.Алимановой «Сұнқар»

15.00 час.

Областной музей искусств

1 декабря -  «День Первого Президента Республики Казахстан»

  1.  

Выставка книг «Тәуелсіздік туын желбіреткен – желтоқсан»

В течении дня

Областная юношеская библиотека имени С.Жиенбаева

  1.  

Бесплатные медицинские консультации для жителей города

 

9.00 час.

Больница скорой медицинской помощи

 

Областной перинатальный центр

 

Областная детская клиническая больница

  1.  

Городское открытое первенство по шашкам среди детей 2005-2008 г.г.

10.00 час.

ОДЮСШ по интеллектуальным видам спорта

  1.  

Спектакль С. Балыкова «Тізгініңді босат та, құстай самға» 

11.00 час.

Областной театр кукол «Алақай»

  1.  

Концерт, посвященный Дню Первого Президента «Елін сүйген Елбасы!»

11.00 час.

Саздинский городской Дом культуры

  1.  

Выставка этнографических изделий изготовленных из шерсти, сохраненные в областном музее художественных искусств города Оренбург и в Актюбинском областном историко-краеведческом музее

11.00 час.

Областной историко-краеведческий музей

  1.  

Первенство города по мини футболу среди девушек 2005-2006 г.г.

11.00 час.

Спорт зал СШ №15

  1.  

Городской турнир по скалолазонию

11.00 час.

ТРК «Алатау»

  1.  

IV Городской  турнир по волейболу среди девушек

11.00 час.

Спорт зал Западно-Казахстанского государственного медицинского университета имени М.Оспанова

  1.  

 Торжественная праздничная программа                         «Арда туған ардақты – Ер!»

15.00 час.

Дворец молодежи

  1.  

Тематическая лекция «Президент тағлымы»

 

15.00 час.

Областной историко-краеведческий музей

  1.  

Постановка  Ш.Айтматова, А.Кекильбаева «Ханша-дария хикаясы»

19.00 час.

 

Областной драматический театр имени Т.Ахтанова

2 декабря – «Семейные ценности»

  1.  

Тематическая лекция «Қазақ халқының тәлім-тәрбиесінің ерекшелігі»

11.00 час.

 

Областной историко-краеведческий музей

  1.  

Выставка этнографических изделий изготовленных из шерсти, сохраненные в областном музее художественных искусств города Оренбург и в Актюбинском областном историко-краеведческом музее

11.00 час.

Областной историко-краеведческий музей

  1.  

IV Городской  турнир по волейболу среди девушек

11.00 час.

Спортивный зал Западно-Казахстанского государственного медицинского университета имени М.Оспанова

  1.  

Сказка В.Илюхова «Как Настенька чуть Кикиморой не стала»

12.00 час.

Областной драматический театр имени Т.Ахтанова

  1.  

Библиографический обзор книжной выставке

«Отбасылық дәстүрлер – береке бастауы»

12.30 час.

Областная детская библиотека имени Н.Байганина

  1.  

Концертная программа семейных ансамблей «Отан – отбасынан басталады»

15.00 час.

Здание КГУ «Қоғамдық келісім»

  1.  

Круглый стол «Отбасылық құндылықтар»

15.00 час.

Актюбинский региональный государственный университет имени К.Жубанова

Главный корпус

  1.  

Кураторский час «Отан отбасынан басталады»

15.00 час.

Актюбинский региональный государственный университет имени К.Жубанова

№3 учебный корпус

  1.  

Спектакль Р. Рахимова «Қайдасың, анашым?»

 

15.00 час.

Областной театр кукол «Алақай»

  1.  

Концерт  «Ән-жүрек» Жулдыз Нуркасымовой

16.00 час.

Областная филармония имени Г.Жубановой

  1.  

Постановка  Ш.Айтматова, А.Кекильбаева «Ханша-дария хикаясы»

16.00 час.

19.00 час.

 

Областной драматический театр имени Т.Ахтанова

  1.  

Проведение в государственных органах, в трудовых коллективах предприятий и учреждений всех форм собственности торжественных собраний,

организация чествования и поощрения граждан города, внесших существенный вклад в развитие экономики страны

С 2 по 16 декабря

Государственные органы, предприятия и учреждения всех форм собственности

Высшие и средне специальные учебные заведения

Общеобразовательные учреждения

3 декабря - «Здоровье нации»

  1.  

Народная сказка «Ұр, тоқпағым, ұр!!»

10.00 час.

14.00 час.

 

Областной драматический театр имени Т.Ахтанова

  1.  

Выставка этнографических изделий изготовленных из шерсти, сохраненные в областном музее художественных искусств города Оренбург и в Актюбинском областном историко-краеведческом музее

11.00 час.

Областной историко-краеведческий музей

  1.  

Чемпионат города по ВТФ таэквандо

11.00 час.

 «Центр по подготовке олимпийского резерва г.Актобе»

  1.  

IV Городской  турнир по волейболу среди девушек

11.00 час.

Спортивный зал Западно-Казахстанского государственного медицинского университета имени М.Оспанова

  1.  

Первенство города по у-шу

11.00 час.

Торговый дом «Гранд»

  1.  

Спартакиада по плаванию «Ұлт саулығы – Ұлы мұрат»

15.00 час.

Бассейн «Дельфин»

  1.  

Круглый стол «Ұлт денсаулығы»

15.00 час.

Актюбинский региональный государственный университет имени К.Жубанова

Главный корпус

  1.  

Постановка  Ш.Айтматова, А.Кекильбаева «Ханша-дария хикаясы»

17.00 час.

Областной драматический театр имени Т.Ахтанова

  1.  

Концерт «Аяулы менің мекенім» оркестра казахского народного  инструментального оркестра имени А.Жубанова

18.00 час.

Областная филармония имени Г.Жубановой

4  декабря  – «Достижения спорта»

  1.  

Тематическая лекция «Ақтөбеліктердің спорттағы жетістіктері»

10.00 час.

Областной историко-краеведческий музей

  1.  

Фестиваль по 29 видам спорта 

10.00 час.

Дворец спорта «Коныс»

  1.  

Первенство города по у-шу

11.00 час.

Торговый дом «Гранд»

  1.  

Выставка этнографических изделий изготовленных из шерсти, сохраненные в областном музее художественных искусств города Оренбург и в Актюбинском областном историко-краеведческом музее

11.00 час.

Областной историко-краеведческий музей

  1.  

Областной открытый чемпионат по дзюдо

12.00 час.

Дворец спорта «Коныс»

  1.  

Спортивное соревнование среди студентов «Спорт денсаулық кепілі»

15.00 час.

Актюбинский региональный государственный университет имени К.Жубанова

Физико-математический факультет

5  декабря  – «Общество Всеобщего труда»

  1.  

Патриотическое мероприятие «Ел намысын ту еткен - біздің спортшылар!»

11.00 час.

Областной планетарий

  1.  

Выставка этнографических изделий изготовленных из шерсти, сохраненные в областном музее художественных искусств города Оренбург и в Актюбинском областном историко-краеведческом музее

11.00 час.

Областной историко-краеведческий музей

  1.  

Встреча со спортсменами «Қазақстанның спорт жетістіктері»

12.00 час.

Актюбинский региональный государственный университет имени К.Жубанова

Факультет экономики и права

  1. ъ

Ярмарка вакансий

14.00 час.

Дворец молодежи

  1.  

Круглый стол «Жалпыға Ортақ Еңбек Қоғамы»

14.00 час.

Актюбинский региональный государственный университет имени К.Жубанова

Факультет истории

  1.  

Спектакль С. Касымбека «Кірпітай мен Тасбақа»

15.00 час.

Областной театр кукол «Алақай»

  1.  

Кураторский час «Әлемнің әміршісі - Еңбек»

15.00 час.

Актюбинский региональный государственный университет имени К.Жубанова

Физико-математический факультет

  1.  

Познавательная лекция «Мамандығым мақтанышым»

 

16.00 час.

Областной историко-краеведческий музей

6 декабря – «Культура и духовность»

  1.  

Народная сказка «Ұр, тоқпағым, ұр!!»

10.00 час.

14.00 час.

Областной драматический театр имени Т.Ахтанова

  1.  

Городской конкурс «Гүлдене бер, Қазақстан»

10.00 час.

 

СШ №17

  1.  

Совместная выставка учащихся и преподавателей городского художественного лицея «Шығармашылық одақ: шәкірт - ұстаз»

11.00 час.

Областной музей искусств

  1.  

Вечер памяти «Ар –намысым, мақтанышым, қасіретті желтоқсан»

11.00 час.

Областная юношеская библиотека имени С.Жиенбаева

  1.  

Региональный конкурс-фестиваль  эстрадно-духового оркестра «Оркестрлер шеруі», посвященная 25-летию Независимости РК

11.00 час.

Областная филармония имени Г.Жубановой

  1.  

Выставка этнографических изделий изготовленных из шерсти, сохраненные в областном музее художественных искусств города Оренбург и в Актюбинском областном историко-краеведческом музее

11.00 час.

Областной историко-краеведческий музей

  1.  

Тематический час «Дін және мәдениет»

12.00 час.

Актюбинский региональный государственный университет имени К.Жубанова

№6 учебный корпус

  1.  

Встреча «Қазақ мәдениеті және руханият құндылықтары»

15.00 час.

Актюбинский региональный государственный университет имени К.Жубанова

Факультет экономики и права

  1.  

Спектакль «Дала аңызы, уа Алдар!»

15.00 час.

Областной театр кукол «Алақай»

  1.  

Тематическая лекция «Традиционная народная культура – духовная связь поколений»

15.00 час.

Областной историко-краеведческий музей

  1.  

Праздничное мероприятие «Халық жанының айнасы»

15.00 час.

Областной драматический театр имени Т.Ахтанова

  1.  

Гала концерт, посвященный  35-летию эстрадно-духового инструментального оркестра

19.00 час.

Областная филармония имени Г.Жубановой

7 декабря – «Нұрлы жол»

  1.  

Выставка рисунков «Менің Тұңғыш Президентім»

9.00 час.

Городской Дворец школьников

  1.  

Вечер портрета «Бірінші Президент Феномены», обзор историко-познавательной выставки книг «Елін сүйген, елі сүйген Елбасы»

10.00 час.

№11  Библиотека

  1.  

Народная сказка «Ұр, тоқпағым, ұр!!»

10.00 час.

 

Областной драматический театр имени Т.Ахтанова

  1.  

Патриотическая акция «Мәңгілік елдің биік мұраттары»

 

11.00 час.

Областная детская библиотека имени Н.Байганина

  1.  

Выставка этнографических изделий изготовленных из шерсти, сохраненные в областном музее художественных искусств города Оренбург и в Актюбинском областном историко-краеведческом музее

11.00 час.

Областной историко-краеведческий музей

  1.  

Концерт «Қазақстан Республикасының Тәуелсіздігіне 25 жыл»

12.00 час.

Актюбинский региональный государственный университет имени К.Жубанова

№6 учебный корпус

  1.  

Концертная программа «Народного» хора ветеранов войны и труда «Наставник» «Өнерін өмірімен өрнектеген абзал жандар»

15.00 час.

Актюбинский городской Дом интернат престарелых и инвалидов

  1.  

Познавательная лекция «Нұрлы жол – Ұлттық тарихқа бастар жол»

15.00 час.

Областной историко-краеведческий музей

  1.  

Спектакль Д. Исабекова «Құстар фестивалі»

15.00 час.

Областной театр кукол «Алақай»

  1.  

Конкурс на лучшую стенгазету «Елбасы және Қазақстан»

15.00 час.

Актюбинский региональный государственный университет имени К.Жубанова

Физико-математический факультет

  1.  

Дискуссия «Батыс Еуропа – Батыс Қытай: дәліздің мәңгілік елге тигізер пайдасы қандай?»

15.00 час.

Актюбинский региональный государственный университет имени К.Жубанова

Исторический факультет

8 декабря – «Нұрлы Болашақ»

  1.  

Выставка книг «Бірлігіміз жарасқан»

9.00 час.

Областная детская библиотека имени Н.Байганина

  1.  

Бесплатные медицинские консультации для жителей города

 

9.00 час.

Больница скорой медицинской помощи

 

Областной перинатальный центр

 

Областная детская клиническая больница

  1.  

Праздничное мероприятие «Мәңгілік елім - Қазақстаным»

10.00 час.

Городской Дворец школьников

  1.  

Народная сказка «Ұр, тоқпағым, ұр!!»

10.00 час.

14.00 час.

Областной драматический театр имени Т.Ахтанова

  1.  

Литературно-музыкальный вечер «Туың мәңгі желбіресін – Тәуелсіз елім!», литературно-иллюстрированная выставка

11.00 час.

№10  Библиотека

  1.  

Итоговая акция «Тәуелсіздік белесінде  елге оралған есімдер»

11.00 час.

Мемориальный музей имени А.Молдагуловой

  1.  

Выставка этнографических изделий изготовленных из шерсти, сохраненные в областном музее художественных искусств города Оренбург и в Актюбинском областном историко-краеведческом музее

11.00 час.

Областной историко-краеведческий музей

  1.  

Познавательный вечер «Тарихы  құнды,  болашағы  нұрлы - Қазақстан» 

15.00 час.

Областная универсально-научная библиотека им.С.Баишева

  1.  

Праздничное мероприятие «Мәңгілік елім - Қазақстаным»

15.00 час.

Городской Дворец школьников

  1.  

Конкурс среди девушек-сотрудниц правоохранительных органов «Погон таққан арулар»

15.00 час.

ДК «Геолог»

 

  1.  

Круглый стол «Менің Қазақстаным – менің болашағым!»

15.00 час.

Актюбинский региональный государственный университет имени К.Жубанова

Физико-математический факультет

  1.  

Круглый стол «Нұрлы болашаққа бастар жол»

15.00 час.

Актюбинский региональный государственный университет имени К.Жубанова

Главный корпус

  1.  

Круглый стол «Нұрлы болашақ жастары»

15.00 час.

Актюбинский региональный государственный университет имени К.Жубанова

Исторический факультет

  1.  

Познавательная лекция «Нұрлы жол – жарқын болашақ»

16.00 час.

Областной историко-краеведческий музей

  1.  

Концертная программа вокально-инструментального ансамбля «Ақтөбе»

19.00 час.

Академия искусств

9 декабря – «Образование»

  1.  

Конкурс эрудит среди учащихся школ города

10.00 час.

Школы города

  1.  

Предметные олимпиады среди школьников

В течении дня

Школы города

  1.  

Научно-практическая конференция учителей города «Білім»

В течении дня

Городской научно-методический центр

  1.  

Народная сказка «Ұр, тоқпағым, ұр!!»

10.00 час.

14.00 час.

Областной драматический театр имени Т.Ахтанова

  1.  

Выставка центра областного детского творчества «Жас шебер»

11.00 час.

Областной музей искусств

  1.  

Городской конкурс по начальному техническому моделированию «Қазақстан – менің мақтанышым»

11.00 час.

Городской центр технического творчества

  1.  

Выставка этнографических изделий изготовленных из шерсти, сохраненные в областном музее художественных искусств города Оренбург и в Актюбинском областном историко-краеведческом музее

11.00 час.

Областной историко-краеведческий музей

  1.  

Дискуссия «Білім берудегі қазіргі заманғы технологиялар»

11.00 час.

Областной планетарий

  1.  

Тематическая лекция «Білімдінің күні жарық»

11.00 час.

Областной историко-краеведческий музей

  1.  

Библиографический обзор книжной выставки «Білім – өміршырағы»

12.30 час.

Областная детская библиотека имени Н.Байганина

  1.  

Областной конкурс «Еңбекпен өнер егіз»

15.00 час.

Областной Дом народного творчества

  1.  

Дискуссия «Білім жолы»

15.00 час.

Актюбинский региональный государственный университет имени К.Жубанова

Факультет экономики и права

  1.  

Информационно- познавательное мероприятие «Ә.Кекілбаев – заманымыздың заңғар тұлғасы»

15.00 час.

Мемориальный музей имени А.Молдагуловой

  1.  

Праздничное мероприятие «Тәуелсіздік ақ таңы»

16.00 час.

№1 Детская музыкальная школа

10 декабря – «Социальная модернизация»

  1.  

Народная сказка «Ұр, тоқпағым, ұр!!»

10.00 час.

14.00 час.

Областной драматический театр имени Т.Ахтанова

  1.  

Выставка этнографических изделий изготовленных из шерсти, сохраненные в областном музее художественных искусств города Оренбург и в Актюбинском областном историко-краеведческом музее

11.00 час.

Областной историко-краеведческий музей

  1.  

Круглый стол «Әлеуметтік ахуалы артқан елдің ертеңі зор» дөңгелек үстел

12.00 час.

Актюбинский региональный государственный университет имени К.Жубанова

№6 учебный корпус

  1.  

Тематическая лекция «Ақтөбе өңірінен шыққан атақты тұлғалар»

16.00 час.

Областной историко-краеведческий музей

  1.  

Спектакль Ж.Ергалиева «Есігімді қаққан кім?»

15.00 час.

18.00 час.

Областной драматический театр имени Т.Ахтанова

  1.  

Конкурс среди девушек «Тәуелсіздік аруы-2016!», посвященный 25-летию Независимости РК

19.00 час.

Саздинский Дом культуры

11  декабря  – «Зеленые технологии ЭКСПО»

  1.  

Познавательная лекция «ЭКСПО- ел әлеуетін әйгілеудегі ерекше мүмкіндік»

10.00 час.

 

Областной историко-краеведческий музей

  1.  

Открытая выставка робототехники «ЭКСПО «жасыл» технологиялары»

10.00 час.

 

Городской научно-методический центр

Городской центр технического творчества

  1.  

Областной фестиваль детского творчества

«Жаңа ғасыр таланттары – 2016-2017»

10.00 час.

 

Школа искусств имени Казангапа

12  декабря  – «Индустриализация»

  1.  

Выставка продукции «Қазақстанда жасалған»

 

10.00 час.

 

(по отдельному плану)

  1.  

Конкурсы выразительного чтения, рисунков, сценическая постановка, литературный- музыкальный вечер  «Біз қазақстан патриоттарымыз!»

11.00 час.

Городской центр детского и юношеского творчества

  1.  

Городской конкурс по стендовому моделированию «Үлгілер шеруі»

11.00 час.

Городской центр детского и юношеского творчества

  1.  

Конкурс мастерства «Бала шақтан - болашаққа»

12.30 час.

Областная детская библиотека имени Н.Байганина

  1.  

Тематический час «Тәуелсіздік көк туын биік ұста» 

15.00 час.

Городской Дом культуры казахского общества глухих

  1.  

Круглый стол «Тәуелсіз Қазақстандағы индустрияландыру»

15.00 час.

Актюбинский региональный государственный университет имени К.Жубанова

Факультет истории

  1.  

Тематическая лекция «Өлкенің кең байлығы – ел байлығы»

15.00 час.

Областной историко-краеведческий музей

  1.  

Круглый стол «Күн келбетті, нұр сәулетті Қазақстан»

15.00 час.

Областная универсально-научная библиотека им.С.Баишева

  1.  

Праздничное мероприятие «Тәуелсіздік Балы»

18.00 час.

Ресторан «Юрта»

13  декабря  – «Сильный Казахстан – сильные регионы»

  1.  

Выставка книг «Шарықта, самға МӘҢГІ ЕЛ!»

 

9.00 час.

Областная детская библиотека имени Н.Байганина

  1.  

Народная сказка «Ұр, тоқпағым, ұр!!»

10.00 час.

14.00 час.

Областной драматический театр имени Т.Ахтанова

  1.  

Встреча с участниками декабрьских событий «Тәуелсіздік таңы», библиографический обзор выставки книг

 

11.00 час.

Централизованная библиотека имени М.Ломоносова

  1.  

Праздничный концерт «Көк тудың желбірегеніне 25 жыл»

11.00 час.

Центр поддержки инвалидов «Ғажап»

  1.  

Историко-познавательное мероприятие «Тәуелсіздіктің жарқын белестері»

11.00 час.

Областной историко-краеведческий музей

  1.  

Фото-выставка «Қазақстан –Ұлы дала елі»

11.00 час.

Областной историко-краеведческий музей

  1.  

Круглый стол «Қуатты Қазақстан – қуатты өңірлер»

12.00 час.

Актюбинский региональный государственный университет имени К.Жубанова

№3 учебный корпус

  1.  

Конкурс рисунков «Қуатты Қазақстан – өңірлердің қуаттылығы»

15.00 час.

Актюбинский региональный государственный университет имени К.Жубанова

Факультет экономики и права

  1.  

Праздничный вечер «Тәуелсіздік – елімнің ерлік жолы»

15.00 час.

Музей «Руханият»

  1.  

Торжественная праздничная программа «Тәуелсіздік – елімнің ерлік жолы»

15.00 час.

Дворец спорта «Коныс»

 

14  декабря  – «Астана»

  1.  

Выставка работ технического творчества

10.00 час.

 

Городской центр технического творчества

  1.  

Конкурс декоративно-прикладного искусста «Шексіз шығармашылық»

10.00 час.

 

Дворовой клуб «Ақжелкен»

  1.  

Награждение победителей городского конкурса детских рисунков «Менің туған өлкем – Қазақстан!»

10.00 час.

 

Городской художественный лицей

  1.  

Конкурс патриотических песен среди молодежи «Шырқа, шырқа тәуелсіз ел ұрпағы!»

11.00 час.

 

Саздинский Дом культуры

 

  1.  

Совместная выставка художников города Актобе  «Біздің Тәуелсіздік»

11.00 час.

 

Областной музей искусств

  1.  

Час выразительного чтения «Жыр арқауы Елорда»

12.30 час.

Областная детская библиотека имени Н.Байганина

  1.  

Праздничная концертная программа «Астана – айбарымыз мақтан тұтар»

15.00 час.

Актюбинский региональный государственный университет имени К.Жубанова

Факультет экономики и права

  1.  

Тематическая лекция «Астана – жаңа  Қазақстанның  қуаты»

15.00 час.

Областной историко-краеведческий музей

  1.  

Выставка кукол «Қуыршақтар әлемі»

15.00 час.

Областной театр кукол «Алақай»

  1.  

Историко-познавательное мероприятие «Тәуелсіздікке жеткізген қаһармандар»

15.00 час.

Мемориальный музей имени А.Молдагуловой

  1.  

Тематический час «Азаттықтың ақ таңы»

15.00 час.

Областная универсально-научная библиотека им.С.Баишева

  1.  

Спектакль Ж.Ергалиева «Есігімді қаққан кім?»

15.00 час.

18.00 час.

Областной драматический театр имени Т.Ахтанова

  1.  

Встреча с поэтом Г.Аймахановой

16.00 час.

Городской дом культуры

  1.  

Праздничная концертная программа «Тәуелсіздік тұғырымыз берік болсын»

16.00 час.

Городской Дом культуры казахского общества слепых

15  декабря  – «Вечные ценности «Мәңгілік Ел»

  1.  

Открытый воспитательный урок «Тәуелсіздік – қасиет тұнған ұлы ұғым»

10.00 час.

 

Городской Дом детского и юношеского творчества

  1.  

Патриотическое праздничное мероприятие «Тәуелсіздік жолындағы ғарышқа қадам»

11.00 час.

Областной планетарий

  1.  

Тематическая лекция «Әлемдегі Қазақстан мен оның достары»

11.00 час.

Областной историко-краеведческий музей

  1.  

Круглый стол с участниками декабрьских событий «Желтоқсан оқиғасы – Ұлт рухының биік белесі»

11.00 час.

Областная универсально-научная библиотека им.С.Баишева

  1.  

Городское открытое первенство по тогызкумалаку среди детей и подростков

11.00 час.

ОДЮСШ по интеллектуальным видам спорта

  1.  

Городской открытый чемпионат по настольному теннису

11.00 час.

Высшая школа мастерства

  1.  

Литературно-познавательный вечер «Тәуелсіздік толғауы»

12.30 час.

Областная детская библиотека имени Н.Байганина

  1.  

Торжественное вручение свидетельств о заключении брака  молодым парам

15.00 час.

Отдел РАГС

  1.  

Фото конкурс «Мәңгілік Елдің 7 басты құндылығы –жастар көзімен»

15.00 час.

Актюбинский региональный государственный университет имени К.Жубанова

Факультет экономики и права

  1.  

Концертная программа «Ата – баба аңсаған «Мәңгілік Ел»

15.00 час.

Актюбинский региональный государственный университет имени К.Жубанова

Физико-математический факультет

  1.  

Конкурс среди личного состава Управления по делам обороны города Актобе, лекция, чествование лучших сотрудников «Менің Тәуелсіз Қазақстаным»

15.00 час.

Управление по делам обороны города Актобе

  1.  

Спектакль  М. Азова и В. Тихвинского

 «Ат тұяғын тай басар»

15.00 час.

Областной театр кукол «Алақай»

  1.  

Постановка  Ш.Айтматова, А.Кекильбаева «Ханша-дария хикаясы»

15.00 час.

 

Областной драматический театр имени Т.Ахтанова

16  декабря

  1.  

Концертная программа «Тәуелсіздік -елімнің ерлік жолы!»

11.00 час.

Саздинский Дом культуры

  1.  

Праздничная программа «Тәуелсіздік таңы!»

11.00 час.

Дом культуры «Геолог»

 

  1.  

Городское открытое первенство по тогызкумалаку среди детей и подростков

11.00 час.

ОДЮСШ по интеллектуальным видам спорта

  1.  

Городской открытый чемпионат по настольному теннису

11.00 час.

Высшая школа мастерства

  1.  

Первенство города по большому теннису

11.00 час.

ОДЮСШ по теннису

17  декабря

  1.  

Первенство города по большому теннису

11.00 час.

ОДЮСШ по теннису

  1.  

Торжественная церемония зажжения главной елки города

18.00 час.

Напротив областного акимата

Открытие социально-значимых, производственных, коммерческих объектов

  1.  

Открытие детского сада на 320 мест в мкр. Батыс-2

ПК «Нектар»

По отдельному плану

Микрорайон «Батыс -2»

  1.  

Вручение ключей от квартир 6- подъездного жилого дома  в микр. «Золотой квартал» в микр. «Батыс-1», 6-ти и 5-ти этажных жилых домов в микр. "Батыс-2" участок 8 Г   по линии АО "КИК"

По отдельному плану

Микрорайон «Батыс -2»

  1.  

Открытие строительного гипермаркета «Шебер»

По отдельному плану

Микрорайон «Батыс -2»

  1.  

Открытие жилого дома по улице Маресьева

По отдельному плану

Улица Маресьева

  1.  

Вручение ключей от квартир жилых домов №18 А,Б,В, №36 А,Б,В,Г,  №38 А,Б,В  в микрорайоне «Нұр Ақтөбе» №2 участникам государственной программы «Нұрлы жол», по линии Жилищно-строительного сберегательного банка

По отдельному плану

Микрорайон «Нұр Ақтөбе» №2

  1.  

Открытие дворового клуба

По отдельному плану

Переулок Дальний-2

  1.  

Открытие жилых многоэтажных домов  расположенных в микрорайонах  Батыс-2 и Келешек 

По отдельному плану

в микрорайонах  Батыс-2 и Келешек 

  1.  

Открытие тепличного комплекса ТОО «Гринхаус Казахстан»

По отдельному плану

город Актобе

  1.  

Открытие социального дома для

 выпускников детских домов с ограниченными возможностями (Благотворительный фонд «Сәби»)

По отдельному плану

город Актобе

  1.  

Открытие Дворца юношеского творчества г.Актобе

По отдельному плану

город Актобе

  1.  

Торжественное открытие Дома культуры в п.Курайли

По отдельному плану

Курайлинский сельский округ

  1.  

Открытие автозаправочной станции с магазином и  рестораном быстрого питания "Бургер Кинг"

 

 

По отдельному плану

пр. Санкибай батыра, 46

 

  1.  

Открытие производства травмобезопасных покрытий высшего качества с применением инновационных технологий (ИЗ "Актобе") ТОО "Talan Technology"

По отдельному плану

город Актобе

  1.  

Открытие цеха по производству пигмента-наполнителя "Хромикс" и магнезиального порошка из хромсодержащих отходов в г.Актобе ТОО "Сайлан Актобе"

По отдельному плану

город Актобе

  1.  

Открытие производства брэксов (1-й этап) АО «ТНК «Казхром»

По отдельному плану

город Актобе

  1.  

Расширение производства макаронных изделий ТОО «Ново-Альджанский мелькомбинат»

По отдельному плану

41 разъезд

  1.  

Открытие Бизнес-Центра ИП "Баймагамбетова З.Х"

По отдельному плану

Пр. Санкибай батыра

  1.  

Открытие  транспортно-логистического центра                 ТОО  «Лучшее решение»

По отдельному плану

Микрорайон «Батыс -2»

  1.  

Открытие детского сада на 320 мест в мкр.Батыс-2 (Нурлы жол)

По отдельному плану

Микрорайон «Батыс -2»

  1.  

Открытие сетей супермаркетов «Дина» в микрорайоне «Болашак» и в Новом сельском округе

По отдельному плану

Микрорайон «Болашак» 

 Новый сельский округ